Шикарный газон. Фактор успеха, о котором знают немногие.

Почвоулучшитель Reasil® Soil Conditioner для органического земледелия

Обработка почвы по последнему слову агротехники
 

Обработка почвы кондиционером REASIL® СУПЕР ГАЗОН заключается во внесении 1-2 кг готового продукта на 10м2 при подготовке участка для посева газонной смеси и в последующем разбрасывании от 0,1 до 0,5 кг на 10м2 поверх газона 2-3 раза в течение сезона. Таким образом, вопрос обеспечения плодородия почвы решается быстро и легко. А сэкономленные на этом этапе силы и средства можно обратить на ландшафтный дизайн участка – с энтузиазмом заняться устройством альпийских горок, японских садов, цветущих клумб – и быть уверенными, что все это будет радовать вас своими видом в этот и все последующие сезоны.
 

Возникает резонный вопрос: за счет чего обработка почвы кондиционером REASIL® СУПЕР ГАЗОН настолько эффективна?

Дело в том, что этот уникальный продукт из леонардита на 90-95% состоит из природных гуминовых кислот, которые, вступая в химические реакции с компонентами почвы, запускают естественные процессы ее оздоровления.
 

 

Кондиционирование почв делает посадки в открытый грунт предприятием, обреченным на успех, так как обогащает почву непосредственно гумусом – тем веществом, которое полностью готово к усвоению растениями. При этом полностью исключены негативные последствия, подобные тем, которые влечет за собой внесение традиционных удобрений – органических и неорганических.

Можно уверенно назвать этот способ обработки почвы самым чистым из всех существующих на сегодняшний день. Он значительно эффективнее, безопаснее и комфортнее для земледельца, чем внесение в почву даже органических удобрений.
 


 

Те счастливчики, которым уже удалось попробовать почвоулучшители (они же почвенные кондиционеры) на основе гуминовых кислот, вряд ли когда-нибудь по доброй воле вернутся к идее приобрести грузовик навоза для своей дачи или купить почву в количестве нескольких десятков мешков по 50 литров.
 

Ведь если есть средство, которое дает тот же полезный эффект при внесении его в открытый грунт в объеме от 0,5 до 3 кг (в зависимости от ситуации) на 10м2 и не имеет никаких негативных побочных действий, то выбор в его пользу прост и очевиден!
 

Что особенно отрадно, почвоулучшители действительно соответствуют своему названию. Они не просто насыщают грунт полезными веществами. Под воздействием гуминовых кислот почва любого типа изменяет свои химические и физические характеристики, приближаясь по всем важным показателям к натуральному чернозему.

 

< Предыдущая статья
Следующая статья >
Другие статьи