«НЕПАС» - ЗНАЧИТ НЕПАСЫНКУЮЩИЙСЯ!

Томаты Непасынкующиеся: Томаты для ленивых

Каждый огородник мечтает о сортах и гибридах, не требовательных к условиям выращивания, не нуждающихся в дополнительном формировании растения и дающих ранний и обильный урожай. Не все сорта томатов на это способны, поэтому к выбору сорта нужно подходить очень тщательно. Представляем вам раннеспелые томаты серии «НЕПАС», которые не доставят вам много хлопот и принесут прекрасный урожай!

Томат Непас 5  - Имеет очень красивые ровные плоды! Среднеранний (100-105 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение штамбовое, высотой 50- 60 см. Не требует обязательного пасынкования.

Плоды цилиндрические, слегка ребристые, с «носиком», оригинальной оранжевой окраски, массой 60-80 г, плотные, с толстой кожицей, высоким содержанием каротина, отличного вкуса.

Ценность сорта: стабильно высокая урожайность, хорошая сохранность плодов после сбора. Рекомендуется для использования в свежем виде, цельноплодного консервирования, бочкового засола.

Томат Непас 6 Имеет очень декоративную форму плодов!

Среднеспелый (110-115 дней) гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение штамбовое, высотой до 60-70 см. Не требует обязательного пасынкования. Формирует кисти с 5-6 плодами.

Плоды овальные с «носиком», ярко-красные, массой 70-90 г, плотные, с высоким содержанием сухого вещества, отличного вкуса, не растрескиваются. Урожайность 7,5-8,0 кг/м2.

Ценность гибрида: устойчивость к комплексу болезней, жаростойкость, обильное плодоношение, отличная транспортабельность и сохранность плодов.

Рекомендуется для свежего употребления, цельноплодного консервирования и засола.                               
Томат Непас 8 - Имеет удлиненную форму, похожую на морковку! 

Среднеспелый (110-115 дней) гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение штамбовое с ограничением роста, высотой до 60-70 см.

Не требует обязательного пасынкования. Формирует кисти с 5-6 плодами.

Плоды цилиндрические, с «носиком», красные, глянцевые, массой 50-70 г, среднеплотные, отличного вкуса. Урожайность 5- 6 кг/м2.

Ценность гибрида: устойчивость к комплексу болезней, жаростойкость, обильное плодоношение. Рекомендуется для свежего употребления, засолки, переработки на томатопродукты.

Томат Непас-9 - Имеет удлиненную форму, отсюда и название!
Раннеспелый (95-100 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение детерминантное, высотой 70-80 см. Не требует обязательного пасынкования.

Плоды цилиндрические с «носиком», ярко-красные, массой 50-60 г, плотные, мясистые, отличного вкуса, не растрескиваются. Урожайность 5-6 кг/м2.

Ценность сорта: устойчивость к болезням, сочетание раннеспелости, высокой урожайности и качества плодов. Рекомендуется для свежего использования, цельноплодного консервирования, переработки на томатопродукты.

Томат Непас 10 - Имеет очень декоративные круглые красные плоды в желтую полоску!

Раннеспелый (95-100 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение детерминантное, высотой 60-70см, штамбовое.

Не требует обязательного пасынкования. Плоды овальные, малиновые с тонкими желтыми полосками, среднеплотные, массой 70-80 г, мясистые, отличного вкуса. Ценность сорта: сочетание раннеспелости и высокой урожайности, декоративность.

Рекомендуется для свежего использования, цельноплодного консервирования, переработки на томатопродукты.

 

Томат Непас 14 - Название говорит само за себя – очень вкусные, «сахарные» плоды! 

 Среднеранний (95-105 дней) сорт. Растение штамбовое, кустистое, высотой 60-80 см. Пасынкуется умеренно. Плоды плоскоокруглые, красные, плотные, массой 80-100 г, очень сладкие.

Ценность сорта: дружное созревание, стабильно высокий урожай, великолепные вкусовые и технологические качества, устойчивость к неблагоприятным условиям.

Рекомендуется для употребления в свежем виде, консервирования и переработки на соки, пасту и различные соусы.

 

  • Основная их особенность – в их названии. «НЕПАС» - значит «Непасынкующийся». Сорта образуют мало пасынков. Даже если вы не будете их пасынковать, растения не будут сильно разрастаться. Это мечта начинающих огородников и «дачников выходного дня», у которых просто нет возможности регулярно ухаживать за растениями томатов. Однако отметим, что пасынковать их вы все-таки можете. Это лишь ускорит отдачу урожая, и плоды будут более крупными.
  • За счет меньшего количества пасынков обеспечивается лучшая проветриваемость растений. Они просто «уходят» от такого ненавистного заболевания, как фитофтороз.
  • Высота растений у «НЕПАСОВ» небольшая – от 25 до 70 см. Благодаря этому их можно выращивать не только в теплице, но и в открытом грунте, например, в грядах-коробах. Низкие растения удобно подвязывать к дугам, установленным на короба, растения не разрастаются, всегда выглядят очень аккуратно. И конечно, они плотно усеяны плодами.
Серия «НЕПАС» включает в себя сорта с плодами на любой вкус и для разного кулинарного применения!

 

< Предыдущая статья
Следующая статья >
Другие статьи