ХРУСТЯЩИЙ ОГУРЕЦ – ВСЕМ ЗАКУСКАМ ВЕНЕЦ!

Лучшие сорта огурцов для засолки

 

Огурец ШПИНГАЛЕТ F1® – партенокарпический гибрид, просто идеален для заготовок впрок. Его огурчики быстро и равномерно просаливаются, имеют плотную мякоть и нежную кожицу. Растения пучкового типа цветения. В каждом узле формируется от 4 до 8 зеленцов. Масса плодов 85-95 г, длина 7-11 см.

Урожай начинают собирать на 53-55 день после всходов. Гибрид устойчив к кладоспориозу, вирусу огуречной мозаике, настоящей мучнистой росе и пероноспорозу.

 

Огурец БАБУШКИН СЕКРЕТ F1® – среднеранний партенокарпический гибрид. Характеризуется обильным и длительным плодоношением. Растения женского типа цветения, закладывают не менее 3-4 завязей в каждом узле. Зеленцы массой 80-105 г, очень сочные и ароматные, без горечи.

Отличный вкус и внешний вид огурцов сочетается с высокой урожайностью (14-15 кг/м2). Это позволяет использовать их не только для собственного потребления, но и на продажу. Гибрид устойчив к основным болезням культуры.

Огурец ВСЁ ПУТЁМ F1® – партенокарпический гибрид пучкового типа. Закладывает от 3 до 7 завязей в каждом узле. При достаточном питании и освещении число завязей доходит до 12! Раннеспелый, (от всходов до первого сбора 42-45 дней), для выращивания под пленочными укрытиями.

Огурчики массой 90-100 г, вкусные, хрустящие, с великолепными засолочными качествами. Плотные, упругие, они отлично подходят для маринования и консервирования. Гибрид устойчив к мучнистой росе, корневым гнилям и оливковой пятнистости.

 

Огурец САМ САМЫЧ F1® – один из лучших для любителей собирать только маленькие огурчики. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, с пучковым образованием завязей. Подходит для открытого и защищенного грунта.

Зеленцы корнишонного типа, сочные и хрустящие, массой 60-70 г, не перерастают и не горчат. Пригодны для консервирования в виде пикулей (длина завязи 1-3 см), мини-корнишонов (длина завязи 3-5 см) и зеленцов (длина завязи 7-9 см).

Огурец ВЕСЕЛЫЕ ГНОМИКИ F1® – ультра скороспелый партенокарпический гибрид с пучковым заложением завязей. Закладывает от 5 до 12 завязей в каждом узле!

Первые огурчики готовы к съему на 38-40 день после всходов. Зеленцы короткие, цилиндрические, выравненные, массой 70-90 г, великолепно подходят для засола и консервирования. Отличный вкус и внешний вид огурцов в сочетании с высокой урожайностью (12-13 кг/м2), позволяют использовать их не только для собственного потребления, но и на продажу.

 

Огурец МАЛЫШКИ-ХРУСТИШКИ F1® – раннеспелый, высокоурожайный, партенокарпический гибрид. Даёт 15-16 кг/м2 отличных товарных огурчиков. Растения исключительно женского типа цветения, с пучковым образованием завязей.

Зеленцы без горечи, массой 70-80 г, не перерастают и не образуют пустот. Прекрасно подходят для засолки и консервирования. Благодаря лежкости и транспортабельности плодов, дачники могут не опасаться за их качество при перевозке на большие расстояния.

Огурец КОНЕК - ГОРБУНОК F1® – скороспелый самоопыляемый гибрид корнишонного типа. В узлах формируется не менее 8 завязей, которые при правильном формировании растения постепенно созревают, образуя гирлянду из аппетитных огурчиков. Зеленцы короткие, с тонкой кожицей, без горечи. Рекомендуются для потреб ления в свежем виде и консервирования.

Огурец «Конек Горбунок F1®» имеет длительный период плодоношения и будет радовать вас урожаем с июня до сентября.
Гибрид отличает чрезвычайно высокая экологическая пластичность. Он прекрасно показал себя в разных климатических регионах, устойчив к резкому изменению погодных условий.

Огурец МЕЧТА ДАЧНИКА F1 – безусловно самый популярный партенокарпический гибрид последних лет. Выделяется ультраскороспелостью (период от всходов до начала плодоношения 38-42 дня) и устойчивостью к болезням.
Растение мощное, с короткими междоузлиями, что делает его идеальным для выращивания в невысоких садово-огородных теплицах, где существует ограничение по длине лианы.

Благодаря коротким междоузлиям увеличивается общее количество узлов на растении. А так как в каждом узле созревает не менее 6–10 огурчиков, то общая урожайность достигает 8 кг с одного растения.
Гибрид «Мечта дачника F1» неприхотлив, хорошо переносит недостаток освещенности, что позволяет использовать его на затененных участках.

 

Материал предоставлен Агрофирмой АЭЛИТА

< Предыдущая статья
Следующая статья >
Другие статьи