10 лучших сортов пучковых огурцов!

Пучковые сорта огурцов отличаются высокой урожайностью. Выведены они были при помощи скрещивания нескольких сортов огуречной культуры с сортом, которому присуще женское цветение. Характерная особенность таких видов огурцов в том, что в одном узле может завязываться 5 и более плодов.

Такие огурцы отличаются высокой урожайностью.

Среди достоинств: массовое созревание плодов, их небольшой размер, в основном корнишоны или пикули - идеальный для засолки и консервирования. Кроме того, пучковые огурцы устойчивы ко многим болезням и вредителям.

 

Огурец Герман

Суперранний, высокоурожайный партенокарпический гибрид для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до плодоношения 38-42 дня.

Растения среднерослые, женского типа цветения с пучковым заложением завязей. При достаточном питании формируют 6-7 плодов в каждом узле. Вкус отличный как в свежем, так и в консервированном виде

 

Огурец Мальчик с пальчик

Скороспелый партенокарпический гибрид женского типа цветения. Плоды корнишонного типа, редко мелкобугорчатые, бело-шипые, длиной 6-10 см, массой 50-65 г, с частым опушением.

В узлах формируется до 5-6 завязей. Пригоден для засолки и консервирования.

 

Огурец Пучкофф

Раннеспелый,  высокоурожайный  партенокарпический гибрид с пучковым заложением завязей. В каждом узле закладывается 5-8 завязей, а при хороших условиях и больше. Зеленцы короткие (8-10 см), сочные и хрустящие.

Обладают замечательным вкусом и ароматом. Хороши в свежем виде, идеальны для засолки.

 

Огурец Паратунка

Гибрид раннеспелый. От всходов до начала плодоношения 40-43 дня. Растение средневетвистое с пучковым плодоношением. Плоды цилиндрические, зеленые, белошипые, среднебугорчатые, слаборёбристые, длиной 8-10 см, генетически без горечи.

Вкусовые качества свежих и консервированных плодов отличные.

 

Огурец Аппетитный

Гибрид предназначен для ускоренного выращивания в открытом грунте, для пленочных укрытий и теплиц. Очень урожайный.

Пчелоопыляемый, преимущественно женского типа цветения. Плоды цилиндрические, короткие (11-12 см), ярко-зеленого цвета, мелкобугорчатые с белым опушением.  Не желтеют.

 

Огурец Боцман

Раннеспелый партенокарпический гибрид. Растения плетистые, женского типа цветения. Завязи закладывают пучками, по 2-5шт в каждом узле. Вкусовые качества замечательные, огурчики сочные, хрустящие, без горечи.

Идеально подходят для консервирования, соления и свежего потребления.

 

Огурец Гвоздик

Раннеспелый гибрид для открытого грунта и теплиц. Вступает в плодоношение не позже 40-45 дней от всходов. Плоды цилиндрические, мелкобугорчатые, белошипые, длиной 8-11 см, массой 70-80 г.

Вкус отличный, без горечи. Плоды используют в свежем и консервированном виде.

 

 

Огурец Друзья-приятели

Ультраранний партенокарпический гибрид. Завязи закладывает пучками, как бананы, по 5-8 штук. От всходов до начала плодоношения проходит всего 38-40 дней.

Короткие, хрустящие, белошипые огурчики массой 80-100 г аппетитны в свежих салатах и подходят для консервирования.

 

 Огурец Крокодил Гена

Ультраранний партенокарпический гибрид для выращивания под пленочными укрытиями. Первые плоды готовы к сбору уже через 36-42 дня после всходов. Растения сильнорослые, женского типа цветения. В каждом узле образуется по 2-5 завязей, благодаря чему на растении одновременно наливается 20-30 плодов.

Вкус отличный, огурчики сочные, хрустящие, без горечи. 

 

Огурец Конёк Горбунок

Раннеспелый партенокарпический гибрид с рекордной урожайностью 19-21 кг/м2. Период от всходов до плодоношения 43-45 дней. Растения сильнорослые, женского типа цветения с выраженной склонностью к пучковому заложению завязей.

Зеленцы короткие, цилиндрические, бугорчатые, белошипые, массой 80-100 г, хрустящие. Вкус отличный, без горечи.

 

< Предыдущая статья
Следующая статья >
Другие статьи